生命科学学院2018~2019(2)期末监考巡考安排

华南师范大学生命科学学院/教职工通知 2019-06-18 09:03:33 来源:华南师范大学生命科学学院 点击: 收藏本文

生命科学学院2018~2019(2)期末监考巡考安排


说明:没有备注提前到考场等卷的课程,请第一监考老师提前25分钟到学院105房取卷。


考试时间课程名称考试年级、专业任课教师考试教室实际人数监考教师1监考教师2监考教师3监考教师4监考教师5备注巡考1巡考2
2019年06月24日(09:00-11:00)中国近现代史纲要2018级全年级张泽宇南30574周仁超贾强强李永鸿

监考老师8:40前到达考场等卷黄荣晓/张幸
中国近现代史纲要2018级全年级阮春林南20574尹晓雪宋飞雷丽莉

生物工程设备2016级生物工程黄儒强北20211黄儒强侯明勇



2019年06月24日(14:30-16:30)基础英语(4)2017级全级何非北50346冯翊果陈英龙


监考老师14:10前到达考场等卷高峰/刘晓涛
基础英语(4)2017级全级张淑玲西20282许德成郭政吴旭建

基础英语(4)2017级全级和以心东10193程惠青张富华魏秋兰郑修坛
2019年06月25日(09:00-11:00)生化工程2016级生物工程尹亮北20311尹亮王宏宇



冯启理/张勇
微生物工程2016级生物技术尤蓉北40538尤蓉郑修坛



马克思主义基本原理2017级全级吴靖北50474尹晓雪冯翊果吴旭建

监考老师8:40前到达考场等卷
马克思主义基本原理2017级全级吴靖北60474魏秋兰郭政陈英龙

马克思主义基本原理2017级全级关锋南40867庄枫红商园园侯明勇

2019年06月25日(14:30-16:30)基础英语(22018级全级郑艳丽南40236宋飞雷丽莉


监考老师14:10前到达考场等卷詹清光/蔡臻臻
基础英语(22018级全级何青青北70344张富华李永鸿


基础英语(22018级全级李伟军西102     西20283程惠青庄枫红侯明勇

遗传学2016级生物科学何风华东101126何风华郭政魏秋兰吴旭建

遗传学2017级生物技术孙姝兰南40934孙姝兰郑修坛



2019年06月26日(09:00-11:00)高等数学(I-2)2018级黄锐西202102程惠青贾强强王宏宇

监考老师8:40前到达考场等卷李韶山/肖智
高等数学(I-2)2018级邹为东10189周仁超商园园陈英龙

化工原理2017级生物工程吕向红北40332庄枫红李永鸿



生物工程下游技术2016级生物工程、生物技术廖劲松30349廖劲松侯明勇



2019年06月26日(14:30-16:30)教育学2017生物科学刘录护北40472冯翊果张富华雷丽莉

监考老师14:10前到达考场等卷阳成伟/黄儒强
教育学2017生物科学吴宏超北30467魏秋兰吴旭建


2019年06月27日(09:00-11:00)现代教育技术2017级生物科学张晓娜北70471周仁超陈英龙


监考老师8:40前到达考场等卷李雪峰
现代教育技术2017级生物科学林晓凡南20568程惠青郑修坛


制图学2017级生物工程刘文晓北40332刘文晓王宏宇



制图学2018级生物工程刘文晓北40530贾强强李永鸿



2019年06月27日(14:30-16:30)细胞工程2016级生物技术施和平/李雪峰北40549施和平雷丽莉



肖智
2019年06月27日(13:30-15:10)大学计算机22018级全级
北110674冯翊果魏秋兰侯明勇


肖智
2019年06月27日(15:40-17:20)大学计算机22018级全级
北110473张富华尹晓雪郑修坛


大学计算机22018级全级
北110673冯翊果魏秋兰侯明勇


2019年06月28日(09:00-11:00)心理学2018级生物科学甄霜菊北50473郭政商园园王宏宇

监考老师8:40前到达考场等卷黄儒强
心理学2018级生物科学陈栩茜北40472周仁超贾强强李永鸿

生态学2016级生物科学周先叶西201133周先叶程惠青尹晓雪张富华雷丽莉
概率论与数理统计2017级生物工程张敏南20231庄枫红陈英龙



2019年06月28日(14:30-16:30)植物学2018级生物科学林正眉东201146林正眉程惠青尹晓雪张富华郑修坛
李雪峰
2019年07月01日(09:00-11:00)大学物理(III-1)2018级生物科学张学荣西201144周爽汪蕾周仁超程惠青吴旭建
冯翊果
大学物理(III-1)2018级生物工程、技术张学荣南20667张富华侯明勇



2019年07月01日(14:30-16:30)动物学2017级生物科学肖智西101132肖智刘琳周爽郭政李永鸿
冯翊果
酶工程2016级生物工程、生物技术黄华北20448黄华雷丽莉



物理化学2017级生物工程、生物技术范瑞芳南20166范瑞芳王宏宇



2019年07月02日(09:00-11:00)普通化学(2)   (有机化学部分)2018级生物科学朱育林西101141周爽商园园魏秋兰庄枫红侯明勇
肖智
普通化学(2)   (有机化学部分)2018级生物工程、技术王辉南20166程惠青郑修坛



2019年07月02日(14:30-16:30)电子电工学2017级生物工程张洋祥北20134冯翊果陈英龙



肖智
人体解剖生理学2017级生物技术严文文北20434严文文吴旭建



细胞生物学2017级生物科学李雪峰西101152李雪峰周爽汪蕾尹晓雪张富华李永鸿
2019年07月03日(09:00-11:00)生物教学论2017级生物科学王瑞珍西101141王瑞珍周爽尹晓雪贾强强雷丽莉
冯翊果
2019年07月03日(14:30-16:30)分子生物学2016级生物科学黄立华南20670李洪清周爽王宏宇


冯翊果
分子生物学2016级生物科学梁山南20263梁山侯明勇



分子生物学2016级生物工程、生物技术吴建新北40543吴建新郑修坛





生命科学学院2018~2019(2)期末监考巡考安排(公布)19.06.18.xls


标签:#监考